Prestasi Sekolah

By Administrator 05 Jul 2015, 16:33:11 WIB

Lulusan SMK diharapkan mampu untuk memenuhi komposisi tenaga kerja yang memenuhi kualifikasi skilled labor. Skilled  Labor  merupakan  salah  satu  syarat  mutlak  dalam persaingan  pasar  tenaga  kerja  yang  modern. Pergeseran  pasar  kerja dan Revolusi Industri keempat, menuntut  lulusan  SMK  bukan  hanya  terampil,  namun  juga  harus mampu berfikir logis, kreatif dan inovatif. Daya saing dalam menghadapi persaingan antar negara maupun perdagangan bebas sangat ditentukan oleh outcome dari pembinaan SDM-nya.

kualitas SDM di SMK NU Banat Kudus dapat dilihat melalui beberapa prestasi yang berhasil kami peroleh, diantaranya :

 

No

Nama

Jenis Kejuaraan

Prestasi

Tahun

 

1

Muhlisoh

Lari Sprint

Juara I Kab. Kudus

2007

 

2

Mellina Amirul Rosyidah

Ladies Dressmaking

Juara III Kab. Kudus

2007

 

3

Atik Dina Ulya                          

Ani Ulfatus Sa'adah           

Hikmatul Izzah

English Debate

Juara III Kab. Kudus

2008

 

4

Afta Falasifah

Kewirausahaan

Juara III Kab. Kudus

2008

 

5

Anis Rahma Khofianida

Ladies Dressmaking

Juara II Kab. Kudus

2008

 

6

Tim Jumbara

Jumbara VI PMR

Juara III Kab. Kudus

2008

 

7

Dewi Inayatun Ni'mah

kewirausahaan

Juara I Kab. Kudus

2009

 

8

Suhailatul Faizah Ahmad              

Novia Eka Wulandari         

Hikmatul Izzah

English Debate

Juara II Kab. Kudus

2009

 

9

Nor Latifah

Kepemimpinan dan Bela Negara

Juara III Jawa Tengah

2009

 

10

Nor Latifah

Kepemimpinan dan Bela Negara

Juara II Kab. Kudus

2009

 

11

Surani Setyaningrum

Ladies Dressmaking

Juara II Kab. Kudus

2009

 

12

Team Bola Volly

Volly Ball

Juara III Kab. Kudus

2009

 

13

Faizatun Nikmah                           

Fatma Qomariyah

Mading

Juara III Kab. Kudus

2009

 

14

Suhailla Faizah Ahmad

English Speech

Juara II Kab. Kudus

2009

 

15

Nurul Fajriyah

Lari Sprint

Juara I Kab. Kudus

2010

 

16

Team Seni

Pentas Seni

Juara I Kab. Kudus

2010

 

17

Nurul Zulfa

Ladies Dressmaking

Juara II Kab. Kudus

2010

 

18

Muhlisoh                                       

Indriani Nur Azizah             

Suhaila Faizah Ahmad

English Debate

Juara II Kab. Kudus

2010

 

19

Anung Anindita

Siswa Berprestasi

Juara III Kab. Kudus

2010

 

20

Indriani Nur Azizah

Olympiade MTK

Juara III Kab. Kudus

2010

 

21

Nurul Chasanah

Ladies Dressmaking

Juara III Kab. Kudus

2011

 

22

Tim Gerak Jalan

Gerak jalan

Juara III Kab. Kudus

2011

 

23

Team Devile

Kirab Resolusi Jihad NU

Juara I Kab. Kudus

2011

 

24

Noor Aini Novita Risqie

Pencak Silat

Juara III Nasional

2012

 

25

Mafatikhur Rohmania

Ladies Dressmaking

Juara I Kab. Kudus

2012

 

26

Salindri Purusotama Shanty

Bulu Tangkis

Juara III Kab. Kudus

2012

 

27

Muchlisoh

English Debate

Juara II Kab. Kudus

2012

 

28

Ira Filani

Ladies Dressmaking

Juara I Kab. Kudus

2013

 

29

Indriani Islamiyah

Ladies Dressmaking

Juara III Kab. Kudus

2014

 

30

Durrotun Nafisah                    

Dela Ayu Prasetya

Wachidatus Sholichah

Kreasi Pakaian Daur Ulang Sampah

Juara II Kab. Kudus

2014

 

31

Maza Syifa'un Nafisah

Pidato PAI

Juara II Kab. Kudus

2014

 

32

Noor Aini Novita Risqie

Pencak Silat

Juara II Jawa Tengah

2014

 

33

Faukhil Wardah                       

Siti Nadida Afifah           

Barokatus Sholikhah

English Debate

Juara III Kab. Kudus

2015

 

34

Team PBB

PBB

Juara I Jawa Tengah

2015

 

35

Risa Maharani

Foto Genik

Juara I Jawa Tengah

2015

 

36

Durrotun Nafisah

Foto Model

Juara I Jawa Tengah

2015

 

37

Intania Zahra

Fashion Show

Juara I Kares Pati

2015

 

38

Risa Maharani

Batik Design

Juara II Kares Pati

2015

 

39

Faroh Luluatul Afidah

Pidato PAI

Juara I Kab. Kudus

2016

 

40

Team Nasyid

Nasyid Islami

Juara I Kab. Kudus

2016

 

41

Team Nasyid

Nasyid Islami

Juara III Jawa Tengah

2016

 

42

Shafa Risjha Alfiani               

Faroh Luluatul Afidah          

Eldina Retna Sari

English Debate

Juara II Kab. Kudus

2016

 

43

Salwa Salsabila

Olympiade

MTK non Tehnik

Juara I Kab. Kudus

2016

 

44

Team

Solo Song

Juara III Kab. Kudus

2016

 

45

Indah Pucang Sari

Cipta dan Baca Puisi

Juara II Kab. Kudus

2016

 

46

Faroh Luluatul Afidah

Khitobah Porseni

Juara II Kab. Kudus

2016

 

47

Team Gerak Jalan

Gerak Jalan

Juara II Kab. Kudus

2016

 

48

Afifah Thohiroh

Gambar dan Pewarnaan

Peringkat 10 Besar Prov

2016

 

49

Ratih Izzatul Mahya Eka Risti

Desain Busana

Juara II Jawa Tengah

2016

 

50

Team Pramuka

Gebyar Raimuna

Juara II Kab. Kudus

2016

 

51

Afifah Thohiroh

Fashion Desain Busana Sakura

Juara IV Nasional

 2017

 

52

Siti Afifah

Pencak Silat

Juara II Kab. Kudus

2017

 

53

Agita Aiinur Rizqiyah

Puisi Religi

Juara II Kab. Kudus

2017

 

54

Afifa Kusuma Rini  

Hilyatun Nida                

Maza Syifaun Nafisah

LCT Aswaja

Juara II Kab. Kudus

2017

 

55

Rania                          

Faroh Luluatul Afidah  

Eldina Retna Sari

English Debate

Juara II Kab. Kudus

2017

 

56

Nia Faradiska Nor Isfaiza

Olympiade

Ke NU an

Juara II Kab. Kudus

2017

 

57

Team Pramuka

Lomba K.5

Juara II Kares Pati, Demak dan Purwodadi

2017

 

58

Team Pramuka

Pionering

Juara II Kares Pati, Demak dan Purwodadi

2017

 

59

Team Pramuka

Tari Kreasi

Juara II Kares Pati, Demak dan Purwodadi

2017

 

60

Risa Maharani                 

Siti Nadida Afifah

Desain MYDC

15 Besar Nasional

2017

 

61

Mita Azzuhruf F.

Lomba Pidato Pentas PAI

Juara I Kab. Kudus

2017

 

62

Nia Faradiska Noor I.

Kreasi Busana Pentas PAI

Juara I Kab. Kudus

2017

 

63

Alda Fauchatul Yumna

Lomba Menulis Artikel

Harapan I Tk Kab. Kudus

2017

 

64

Mita Azzuhruf F.

Lomba Pidato Pentas PAI

Harapan III Tk. Propinsi Jateng

2017

 

65

Nia Faradiska Noor I.

Kreasi Busana Pentas PAI

Juara II Tk. Prop. Jateng

2017

 

66

Team Pramuka

Pensi “Dipo Sri Scout Festival”

Juara II

2017

 

67

Zukhaila Noor Failasufa

Ladies Dressmaking

Juara I Kab. Kudus

2017

 

68

Faroh Lu’luatul A.

Pidato Festival Bulan Bahasa

Juara I Tk. Prov. Jateng

2017

 

69

Nia Faradiska Noor I.

OSKANU Olympiade Ke-NU-an

Juara III Tk. Prov. Jateng

2017

 

70

Siti Afifah

Pencak Silat NU Pagar Nusa

Juara II Tk. Prov. Jateng

2017

 

71

Nia Faradiska Noor Isfaiza

Sakura Collection Student Awards

Juara I Tk. Nasional

2018

 

72

Farah Aurelia Majid

Sakura Collection Student Awards

Juara III  Tk. Nasional

2018

 

73

Silfia Nabila Ardyani

Lomba Putra-Putri Batik Se-Jateng

Juara Fotogenic

2018

 

74

Rania

Lomba Putra-Putri Batik Se-Jateng

Juara  Favorit

2018

 

75

Farah Aurelia Majid

Lomba Putra-Putri Batik Se-Jateng

Juara Prestasi

2018

 

76

Silfia Nabila Ardyani

Lomba Putra-Putri Batik Se-Jateng

Juara Prestasi

2018

 

77

Anisa Amalia

Lomba Putra – Putri Budaya Tk. Jateng & DIY

Juara I (Catwalk)

2018

 

78

Nabila Salwa

Lomba Putra – Putri Budaya Tk. Jateng & DIY

Juara II (Top Model)

2018

 

79

Team Rebana

Lomba Rebana (MAPSI)

Juara I

2018

 

80

Mita Azzuhruf F

Lomba Pidato (MAPSI)

Juara I

2018

 

81

Team Debat

Debat (MAPSI)

Juara III

2018

 

82

Team Pramuka

Lomba Pramuka di SMK Wisuda Karya (Pentas Seni)

Juara III

2018

 

83

Team Pramuka

Lomba Pramuka di SMK Wisuda Karya (Tali Temali)

Juara III

2018

 

84

Ade Tiara B.

Lomba Fashion Design by IFC Semarang

Harapan I

2018

 

85

Annisa Amalia

Lomba Fashion Show “Pesona Busana Nusantara”

Se-Eks Kares Pati

Juara I

2018

 

86

Nabila Salwa F.

Lomba Fashion Show “Pesona Busana Nusantara”

Se-Eks Kares Pati

Juara II

2018

 

87

Salwa Rosyidatunnuha

Lomba Speech Contest Tk. Kares Pati

Juara III

2018

 

88

Naina Zahwa

LKS Fashion Technology

Juara II

2018

 

89

Kharisma Widya Kartika

LKS Painting

Juara II

2018

 

90

Team Pramuka

Lomba LCT Pramuka

Juara II

2018

 

91

Dwi Safira

Lomba Pencak Silat Pagar Nusa (Bidang Tanding)

Juara III

2018

 

92

Anindya Salsabila

Lomba Pidato Hari Bahasa Tk. Jateng

Juara II

2018

 

93

Agita Ainur R.

Nina Septa

Lomba Geguritan Tk. Kab

Juara II

2018

 

94

Kharisma Widya K.

Lomba Melukis Tk. Kab

Juara II

2018

 

95

Farah Aurelia Majid

Desain Winter Collection

Launching di Paris

2018

 

96

Fitria Noor Aisyah

Desain Winter Collection

Launching di Paris

2018

 

97

Viela

Difa

Anindya Salsabila

English Debate Porsema

Juara III

2019

 

98

Maulidina

Bulu Tangkis Porsema

Juara II

2019

 

99

Falichatul

Biografi Porsema

Juara II

2019

 

100

Farah Aurelia Majid

Sakura Collection Asia Student Award in Indonesia

Runner up

2019

 

101

Fitria Noor Aisyah

Sakura Collection Asia Student Award in Indonesia

10 Besar

2019

 

102

Annida N.

Sakura Collection Asia Student Award in Indonesia

10 Besar

2019

 

103

Team Pramuka

Lomba Pramuka HUT “Garuda-Joca” (PBB)

Juara III

2019

 

104

Team Pramuka

Lomba Pramuka HUT “Garuda-Joca” (Pionering)

Juara III

2019

 

105

Team Pramuka

Lomba Pramuka HUT “Garuda-Joca” (LCTP)

Juara II

2019

 

106

Salma Rosyidatunnuha

UNNES Fashion Design Competition

Kategori Lomba: Contemporary Fashion Packed Modern Style

2019

 

107

Nabila Salwa

Grand Finalis Coppy ABC

10 Besar dari 2600 Peserta

2019

 

108

Salma Rosyidatunnuha

Lomba Young Potential Fashion Design Competition Universitas Indonesia Fashion Week

Juara III

2019

 

109

Kharisma Widya Kartika

 

Uniform Design Challenge STIE Bank BPD Jateng

Kategori 4 Besar

2019

 

110

Salma Rosyidatunnuha

Kreasi Busana dalam Pentas PAI Kabupaten Kudus

Juara I

2019

 

111

Rizka Shofiyani

Anindya Salsabila

Yusvina Azzahra

Debat PAI dalam Pentas PAI Kabupaten Kudus

 

Juara II

2019

 

112

Nola Marcella

Amanda Naylil Muna

Nonik Nanda A

Naela Khusna

Durrotun Nasikhah

Nuril Lailika A

3D Wall Magazine dalam Student Festival Radar Kudus

Juara III

2019

 

113

Rahma Dyah Nursabrina

Poster dalam Student Festival Radar Kudus

Juara II

2019

 

114

Salma Rosyidatunnuha

Kreasi Busana Pentas PAI Tingkat Provinsi Jawa Tengah

Juara I

2019

 

115

Shofiyatul Muna

LKS Fashion Technology (Ladies Dressmaking) Kabupaten Kudus

Juara I

2019

 

116

Viela Sofa Hanifah

Speech Contest dalam Festival Bahasa se Jateng-DIY di STAIN

Juara II

2019

 

117

Munira

Storytelling dalam Festival Bahasa se Jateng-DIY di STAIN

Juara III

2019

 

118

Salma Rosyidatunnuha

Modest Fashion Project

Juara Favorit

2019

 

119

Anggraini Maulani

Geguritan dalam Pekan Seni Kabupaten Kudus

Juara I

2019

 

120

Dania Amanda Putri

Najla Mufida Azmi

Salsabila Nizzatin Ilma

Fira Aulia Putri

Sakura Collection Indonesia di Singapura

Juara II, III, IV, V

2020

 

121

Munira

Storytelling dalam “Institute English Competition”

Juara II

2020

 

122

Dania Amanda P

Unjuk Karya/ Kompetensi Vokasi (V-Factor) Indonesia

Finalis

2020

 

123

Ainun Nafiah

LKS Fashion Technology SMK Kab. Kudus

Juara I

2020

 

124   Dewi Rosita Alamanda          Finalis Modest Fashion Project (MoFP)          10 Besar Nasional                  2021

125    Dwi Lutfi Syifa Arsyita          Lomba Puisi Tk. MA/SMA/SMK Putri                Juara I                                   2021

126.  Fathin Naziha                       Bea Cukai Fashion Week Se - Jateng & DIY      Juara I                                  2021

127.  Dewi Rosita Alamanda        Bea Cukai Fashion Week Se - Jateng & DIY      Juara III                                 2021